<legend id="h4sia"></legend><samp id="h4sia"></samp>
<sup id="h4sia"></sup>
<mark id="h4sia"><del id="h4sia"></del></mark>

<p id="h4sia"><td id="h4sia"></td></p><track id="h4sia"></track>

<delect id="h4sia"></delect>
  • <input id="h4sia"><address id="h4sia"></address>

    <menuitem id="h4sia"></menuitem>

    1. <blockquote id="h4sia"><rt id="h4sia"></rt></blockquote>
      <wbr id="h4sia">
    2. <meter id="h4sia"></meter>

      <th id="h4sia"><center id="h4sia"><delect id="h4sia"></delect></center></th>
    3. <dl id="h4sia"></dl>
    4. <rp id="h4sia"><option id="h4sia"></option></rp>

        首页 > 政府信息公开 > 基本信息公开 > 领导之窗
        李昊天
        • 简历
        • 分工
        李昊天,男,汉族,1970年12月生,四川渠县人,中南财经大学财税系税收专业毕业,经济学学士,党校研究生,四川省委党校行政管理专业,1996年7月参加工作,1998年12月加入中国共产党。
        1992.09--1996.07 中南财经大学财税系税收专业学习,获经济学学士学位
        1996.07--1996.09 毕业待报到
        1996.09--1999.02 达川地区地税局工作, 1997.11任办公室副主任
        1999.02--2000.09 达川地区行署办公室工作
        2000.09--2006.11 达州市人民政府办公室工作,2000.09任综合调研科副科长, 2002.08任秘书一科科长(其间:2004.08-2006.08下派任开江县任市镇党委副书记, 2004.09-2007.06四川省委党校行政管理专业研究生学习)
        2006.11--2008.09 达州市人民政府办公室党组成员、办公室副主任
        2008.09--2010.06 广元市委办公室副主任
        2010.06--2012.09 广元市委副秘书长(正县级)
        2012.09--2013.04 绵阳市委副秘书长(正县级)
        2013.04--2015.03 绵阳市委副秘书长、市委办公室主任(其间: 2013.12挂任安县县委副书记, 2014.05-2014.08四川省优秀干部和人才递进培养计划第二期党政综合一班学习)
        2015.03--2015.04 安县县委副书记、提名县长人选
        2015.04--2015.04 安县县委副书记、副县长、代理县长
        2015.04--2016.05 安县县委副书记、县长
        2016.05--2019.10 绵阳市安州区委副书记、区长
        2019.10--2019.11 三台县委副书记,县政府党组书记、县长提名人选,一级调研员
        2019.11--2020.01 三台县委副书记,县政府党组书记、副县长、代理县长,一级调研员
        2020.01--2020.07 三台县委副书记,县政府党组书记、县长、一级调研员 
        2020.07--2021.02 三台县委副书记,县政府党组书记、县长、二级巡视员 
        2021.02--              四川省欢迎光临welcome线路羌族自治县委书记
        主持县委全面工作。