<legend id="h4sia"></legend><samp id="h4sia"></samp>
<sup id="h4sia"></sup>
<mark id="h4sia"><del id="h4sia"></del></mark>

<p id="h4sia"><td id="h4sia"></td></p><track id="h4sia"></track>

<delect id="h4sia"></delect>
  • <input id="h4sia"><address id="h4sia"></address>

    <menuitem id="h4sia"></menuitem>

    1. <blockquote id="h4sia"><rt id="h4sia"></rt></blockquote>
      <wbr id="h4sia">
    2. <meter id="h4sia"></meter>

      <th id="h4sia"><center id="h4sia"><delect id="h4sia"></delect></center></th>
    3. <dl id="h4sia"></dl>
    4. <rp id="h4sia"><option id="h4sia"></option></rp>

        首页 > 政府信息公开 > 基本信息公开 > 领导之窗
        王辉
        • 简历
        • 分工
        王辉,男,汉族,生于1969年4月,四川欢迎光临welcome线路人,1989年7月绵阳财贸学校财政专业中专毕业,2001年12月省委党校函授法律专业大学毕业,1989年8月参加工作,1994年8月加入中国共产党。
        1987.09-1989.07  绵阳财贸学校财政专业学习
        1989.07-1989.11  擂鼓中心供销社办公室秘书
        1989.11-1992.01  通口供销社会计、办公室秘书、团支部书记
        1992.01-1997.05  县商业局供销社政工干部、团总支书记、职业技能鉴定站副站长
        1997.05-2001.11  县财办、贸易局政工人事科科长
        2001.11-2001.12  桂溪乡乡长助理 (1999.12-2001.12省委党校函授法律专业在职大学学习)
        2001.12-2005.01  桂溪乡党委委员、副乡长(其间:2002.09-2002.12游仙区东林乡挂职锻炼,任党委副书记)
        2005.01-2005.04  开坪乡党委副书记
        2005.04-2006.09  开坪乡党委副书记、乡长
        2006.09-2007.01  贯岭乡党委书记
        2007.01-2008.12  贯岭乡党委书记、人大主席
        2008.12-2015.07  县委农工办主任
        2015.07-2015.08  县科技经信和商务局党组书记、局长人选
        2015.08-2016.09  县科技经信和商务局党组书记、局长
        2016.09-2016.11  县政府党组成员、县政府办党组书记、主任人选(其间:2016.10晋升副县级职级)
        2016.11-2017.11  县政府党组成员、县政府办党组书记、主任、副县级职级
        2017.11-2019.10  县政府党组成员、县政府办党组书记、主任、四级调研员
        2019.10-2020.02  县委办主任、四级调研员
        2020.02-2020.03  县委办主任,县委政策研究室主任、县委保密机要局<县国家保密局、县密码管理局>局长(兼)、四级调研员
        2020.03-2020.04  县政协副主席人选、县委办主任,县委政策研究室主任、县委保密机要局<县国家保密局、县密码管理局>局长(兼)、四级调研员
        2020.04-2020.09  县政协副主席、县委办主任,县委政策研究室主任、县委保密机要局<县国家保密局、县密码管理局>局长(兼)、四级调研员
        2020.09-               县政协副主席
        分管社会法制和台侨民族宗教委员会、提案委员会、研究室。与赵军同志互为“AB”岗。