<legend id="h4sia"></legend><samp id="h4sia"></samp>
<sup id="h4sia"></sup>
<mark id="h4sia"><del id="h4sia"></del></mark>

<p id="h4sia"><td id="h4sia"></td></p><track id="h4sia"></track>

<delect id="h4sia"></delect>
  • <input id="h4sia"><address id="h4sia"></address>

    <menuitem id="h4sia"></menuitem>

    1. <blockquote id="h4sia"><rt id="h4sia"></rt></blockquote>
      <wbr id="h4sia">
    2. <meter id="h4sia"></meter>

      <th id="h4sia"><center id="h4sia"><delect id="h4sia"></delect></center></th>
    3. <dl id="h4sia"></dl>
    4. <rp id="h4sia"><option id="h4sia"></option></rp>

        首页 > 政府信息公开 > 基本信息公开 > 领导之窗
        晁雪飞
        • 简历
        • 分工
        晁雪飞,男,汉族,生于1973年2月,四川绵竹人,1996年6月四川省委党校经济管理专业在职大专毕业,1997年12月四川省委党校财务会计专业大学毕业,1991年12月参加工作,1994年6月加入中国共产党。
        1988.06--1991.06  绵阳市一中高中学习;
        1991.06--1991.12  待业;
        1991.12--1992.06  万县市武警支队战士;
        1992.06--1993.01  绵阳市武警支队战士;
        1993.01--1994.12  中国物理研究院院办警务班班长;
        1994.12--1995.08  中国银行绵阳市分行工作;
        1995.08--1997.02  绵阳市第一中学工作(其间: 1996.04聘用为国家干部)
                          (1993.09-1996.06四川省委党校经济管理专业在职大专学习);
        1997.02--2001.01  绵阳市政协办公室干事(1995.08-1997.12四川省委党校财务会计专业在职大学学习);
        2001.01--2002.01  绵阳市政协办公室副主任科员(1999.09-2001.07四川大学公共管理学院马克思主义哲学〈经济哲学方向〉专业研究生课程进修班学习);
        2002.01--2004.11  绵阳市政协办公室行政处副处长;
        2004.11--2007.06  绵阳市政协办公室人事处处长;
        2007.06--2009.09  绵阳市政协办公室行政处处长(其间: 2008.04-2008.07市委党校中青班学习, 2008.08-2009.05下派江油市铜星乡参加灾后重建工作);
        2009.09--2016.09  绵阳市政协人口资源环境委副主任(其间: 2013.07任游仙区涪江街道区域化大党建党工委副书记、开元中街社区区域化大党建党委副书记);
        2016.09--2019.01  绵阳市环境保护局党组成员、副局长;
        2019.01--2020.04  绵阳市生态环境局党组成员、副局长;
        2020.04--               中共欢迎光临welcome线路羌族自治县委常委
        分工负责第三产业、自然资源、生态环境、交通运输、应急管理工作。