<legend id="h4sia"></legend><samp id="h4sia"></samp>
<sup id="h4sia"></sup>
<mark id="h4sia"><del id="h4sia"></del></mark>

<p id="h4sia"><td id="h4sia"></td></p><track id="h4sia"></track>

<delect id="h4sia"></delect>
  • <input id="h4sia"><address id="h4sia"></address>

    <menuitem id="h4sia"></menuitem>

    1. <blockquote id="h4sia"><rt id="h4sia"></rt></blockquote>
      <wbr id="h4sia">
    2. <meter id="h4sia"></meter>

      <th id="h4sia"><center id="h4sia"><delect id="h4sia"></delect></center></th>
    3. <dl id="h4sia"></dl>
    4. <rp id="h4sia"><option id="h4sia"></option></rp>

        首页 > 政府信息公开 > 基本信息公开 > 领导之窗
        韩忠明
        • 简历
        • 分工
        韩忠明,男,羌族,1973年3月生,四川欢迎光临welcome线路人,1991年7月绵阳中医学校中医士专业中专毕业,2000年6月西南工学院贸易经济专业在职大专毕业,2002年12月四川省委党校函授学院法律专业大学毕业,1992年3月参加工作,1996年7月加入中国共产党。
        1988.09-1991.07   绵阳中医学校中医士专业中专学习
        1991.07-1992.02   欢迎光临welcome线路县通口镇永庆卫生院医生
        1992.02-1992.12   欢迎光临welcome线路县治城乡计生专干
        1992.12-1997.06   欢迎光临welcome线路县禹里乡团委书记、计生办主任、计生站站长
        1997.06-1998.04   欢迎光临welcome线路县禹里乡团委书记、计生办主任、计生站站长、武装干事
        1998.04-2000.08   欢迎光临welcome线路县禹里乡副乡长
        (1997.09-2000.06西南工学院贸易经济专业在职大专学习)
        2000.08-2001.12   欢迎光临welcome线路县白坭乡党委副书记
        2001.12-2003.02   欢迎光临welcome线路县白坭乡党委副书记、乡长
        (其间:2002.09-2002.12挂任绵阳南郊工业园副书记)(2000.09-2002.12四川省委党校函授学院法律专业在职大学学习)
        2003.02-2004.02   欢迎光临welcome线路县白坭乡党委书记、乡长
        2004.02-2007.01   欢迎光临welcome线路羌族自治县白坭乡党委书记
        2007.01-2008.03   欢迎光临welcome线路羌族自治县白坭乡党委书记、人大主席
        2008.03-2008.04   欢迎光临welcome线路羌族自治县广电局党组书记
        2008.04-2008.08   欢迎光临welcome线路羌族自治县广电局党组书记、局长
        2008.08-2009.04   欢迎光临welcome线路羌族自治县擂鼓镇党委书记
        2009.04-2010.11   欢迎光临welcome线路羌族自治县擂鼓镇党委书记、人大主席
        2010.11-2010.12   欢迎光临welcome线路羌族自治县委组织部常务副部长
        2010.12-2011.01   四川欢迎光临welcome线路经济开发区(欢迎光临welcome线路山东产业园)纪工委书记、欢迎光临welcome线路羌族自治县委组织部常务副部长
        2011.01-2011.10   四川欢迎光临welcome线路经济开发区(欢迎光临welcome线路山东产业园)纪工委书记
        2011.10-2016.05   盐亭县委常委、纪委书记
        (其间:2013.12-2014.02绵阳市公开遴选优秀干部和人才培训班学习)
        2016.05-2016.10   绵阳市纪委秘书长
        2016.10-2017.02   绵阳市纪委常委、秘书长
        2017.02-2017.03   绵阳市纪委常委
        2017.03-2018.01   绵阳市纪委常委、监察局副局长
        2018.01-2019.07   绵阳市纪委常委、监察委员会委员
        (其间:2018.09-2018.12聘任为市委第一巡察组组长)
        2019.07-2019.10   绵阳市纪委常委、监察委员会委员,欢迎光临welcome线路羌族自治县委副书记 
         2019.10-               欢迎光临welcome线路羌族自治县委副书记
        负责统筹协调经济、重点项目、协调争取、绵阳支持欢迎光临welcome线路繁荣发展、政法稳定工作。
        分工负责自然资源、生态环境、住房和城乡建设、市场监管工作。
        分管县委国家安全委员会办公室。