<legend id="h4sia"></legend><samp id="h4sia"></samp>
<sup id="h4sia"></sup>
<mark id="h4sia"><del id="h4sia"></del></mark>

<p id="h4sia"><td id="h4sia"></td></p><track id="h4sia"></track>

<delect id="h4sia"></delect>
  • <input id="h4sia"><address id="h4sia"></address>

    <menuitem id="h4sia"></menuitem>

    1. <blockquote id="h4sia"><rt id="h4sia"></rt></blockquote>
      <wbr id="h4sia">
    2. <meter id="h4sia"></meter>

      <th id="h4sia"><center id="h4sia"><delect id="h4sia"></delect></center></th>
    3. <dl id="h4sia"></dl>
    4. <rp id="h4sia"><option id="h4sia"></option></rp>

        首页 > 政府信息公开 > 基本信息公开 > 领导之窗
        刘平安
        • 简历
        • 分工
        刘平安,男,汉族,生于1964年8月,四川三台人,1982年8月三台师范学校普师专业中专毕业,1988年8月省干部函授学院党政干部基础科大专毕业,1996年12月省委党校法律专业在职大学毕业,1982年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党。 
        1979.09-1982.08  三台师范学校学习 
        1982.08-1984.03  三台县新生公社初级小学教师、新生区文教团总支副书记 
        1984.03-1987.02  三台县新生区团委书记 
        1987.02-1989.01  三台县新生区公所财政所副所长(1985.09-1988.08四川省干部函授学院党政干部基础科专业大专班在职学习,毕业) 
        1989.01-1994.11  共青团三台县委工作(其间:1989.12任团县委副书记;1990.02任团县委书记; 
        1991.03-1991.06,市委党校区局级领导干部“三基”教育轮训班学习;1990.03任三台县人大常委会委员) 
        1994.11-1997.10  三台县塔山镇党委书记(其间:1995.11兼任三台县东路工委副书记; 
        1994.09-1996.12,省委党校第二函授学院法律专业本科班学习,毕业) 
        1997.10-1997.11  三台县人民检察院副检察长、检察委员会委员 
        1997.11-1998.03  三台县人民检察院党组副书记、副检察长、检察委员会委员 
        1998.03-2002.12  三台县人民检察院党组书记、检察长(其间:1998.09-2000.07,四川大学研究生课程进修班刑法学专业学习) 
        2002.12-2003.01  安县人民检察院党组书记 
        2003.01-2007.01  安县人民检察院党组书记、检察长 
        2007.01-2011.10  安县人民法院党组书记、院长 
        2011.10-2016.08  欢迎光临welcome线路羌族自治县委常委、纪委书记 
        2016.08-2016.09  县委常委 
        2016.09-2016.09  县政协党组书记、主席人选 
        2016.09-         县政协党组书记、主席
        主持县政协党组全面工作;主持县政协全面工作;负责县政协党风廉政建设工作。