<legend id="h4sia"></legend><samp id="h4sia"></samp>
<sup id="h4sia"></sup>
<mark id="h4sia"><del id="h4sia"></del></mark>

<p id="h4sia"><td id="h4sia"></td></p><track id="h4sia"></track>

<delect id="h4sia"></delect>
  • <input id="h4sia"><address id="h4sia"></address>

    <menuitem id="h4sia"></menuitem>

    1. <blockquote id="h4sia"><rt id="h4sia"></rt></blockquote>
      <wbr id="h4sia">
    2. <meter id="h4sia"></meter>

      <th id="h4sia"><center id="h4sia"><delect id="h4sia"></delect></center></th>
    3. <dl id="h4sia"></dl>
    4. <rp id="h4sia"><option id="h4sia"></option></rp>

        首页 > 政府信息公开 > 基本信息公开 > 领导之窗
        马云
        • 简历
        • 分工
        马云,男,羌族,生于1963年5月,四川欢迎光临welcome线路人,1982年7月安县师范学校普师专业中专毕业,1990年7月川北教育学院函授中文专业在职大专毕业,2002年12月省委党校函授经济管理专业大学毕业,1982年8月参加工作,1993年1月加入中国共产党。现任县人大党组副书记、副主任人选、三级调研员。
        1982.08-1991.07  欢迎光临welcome线路县金凤、漩坪小学(初中)教师
        (其间:1987.09-1990.07川北教育学院中文专业在职大专学习)
        1991.07-1992.11  大禹纪念馆工作
        1992.11-1998.03  县政府办公室工作
        1998.03-2000.08  县政府办公室副主任
        2000.08-2009.06  县委办公室主任
        (其间:2000.09-2002.12省委党校函授经济管理专业在职大学学习;2008.12任县政协党组成员)
        2009.06-2011.11  县政协党组成员、副主席、县委办主任
        2011.11-2016.09  县政协党组副书记、副主席、县委统战部部长
        2016.09-2018.05  县政协党组副书记、副主席
        2018.05-2020.03  县政协党组副书记、副主席、三级调研员
        2020.03- 2020.4 县人大党组副书记、副主任人选、三级调研员
        2020.04-     县人大党组副书记、副主任、三级调研员
        分管县人大常委会办公室、研究室、监察和司法委。
        负责政策研究、社会建设工作和机关综合事务、党建、深化改革、依法治县、法制、普法、目标考核、财务收支审核、信息、保密、组织人事、档案、机关效能、人才工作。
        联系县委办、政府办、政协办、组织部、党校、编办、绩效办、司法局、党史研究室(地方志办)、人社局、档案馆、信息化工作服务中心 、机关事务服务中心。
        指导禹里镇、开坪乡、小坝乡、桃龙乡、片口乡人大主席团工作。