<legend id="h4sia"></legend><samp id="h4sia"></samp>
<sup id="h4sia"></sup>
<mark id="h4sia"><del id="h4sia"></del></mark>

<p id="h4sia"><td id="h4sia"></td></p><track id="h4sia"></track>

<delect id="h4sia"></delect>
  • <input id="h4sia"><address id="h4sia"></address>

    <menuitem id="h4sia"></menuitem>

    1. <blockquote id="h4sia"><rt id="h4sia"></rt></blockquote>
      <wbr id="h4sia">
    2. <meter id="h4sia"></meter>

      <th id="h4sia"><center id="h4sia"><delect id="h4sia"></delect></center></th>
    3. <dl id="h4sia"></dl>
    4. <rp id="h4sia"><option id="h4sia"></option></rp>

        首页 > 政府信息公开 > 基本信息公开 > 领导之窗
        陆桂琼
        • 简历
        • 分工
        陆桂琼,女,羌族,生于1963年8月,四川欢迎光临welcome线路人,1991年6月中央党校函授经济管理专业大专毕业,2001年12月省委党校函授经济管理专业大学毕业,1981年8月参加工作,1989年3月加入中国共产党。 
        1981.08-1984.07  欢迎光临welcome线路县贯岭乡中心小学民办教师 
        1984.07-1988.03  都坝乡妇女主任、文书 
        1988.03-1990.03  桂溪乡计生专干 
        1990.03-1992.10  桂溪乡人民政府副乡长(1988.08-1991.06,中央党校函授学院经济管理专业大专班在职学习,毕业) 
        1992.10-1995.03  禹里乡妇联主任 
        1995.03-1995.10  禹里乡副乡长 
        1995.10-1995.12  白坭乡党委副书记 
        1995.12-1998.02  白坭乡党委副书记、乡长 
        1998.02-2002.03  县计划生育局局长(其间:1999.03-1999.06,市委党校中青班培训学习;1999.09-2001.12,省委党校函授学院经济管理专业本科班在职学习,毕业) 
        2002.03-2006.02  县人口和计划生育局党组书记、局长 
        2006.02-2006.03  县人口和计划生育局党组书记 
        2006.03-2006.12  县人口和计划生育局党组书记、局长(其间:2006.03-2006.06,市委党校中青班培训学习) 
        2006.12-2008.06  县科技局党组书记、局长 
        2008.06-2009.10  县科技局党组书记、局长、科协主席 
        2009.10-2011.01  县科技局党组书记、局长 
        2011.01-2011.11  县总工会党组书记、主席 
        2011.11-2011.12  县政协党组成员 
        2011.12-         县政协党组成员、副主席
        负责县政协常务工作;协助县政协党组书记分管县政协党风廉政建设工作;分管县政协机关;分管教科卫体委员会、委员工作委员会。与赵军、王辉同志互为“AB”岗。